Objekt Nr: 14-16

Große Bronzeskulptur Sign. C. Rizzi

Erhältlich für: € 687,50

Naturalistisch gefertigte Skulptur eines Cowboys mit Lasso, auf einem aufsteigendem Pferd sitzend. Davor ein schnaubender Stier. Beides auf rechteckigem Sockel in Form von Felsbrocken. Vorne links signiert “C. Rizzi”. Bronze patiniert, zum Teil Abgriffspuren, sonst guter Zustand. H. 48cm, B. 62cm, T. 36cm